Бесплатная горячая линия по России:

8 800 775 1248

Металлообрабатывающее оборудование, металлорежущий и вспомогательный инструмент.

г. Саратов, ул. Гвардейская, д. 18Б

+7 (8452) 74-45-51

Заказать звонок

Статьи

Как выбрать ленточнопильный станок?

02.06.2017

Компания «Акрон-Систем» представляет Вашему вниманию масштабный выбор ленточнопильных станков, которые сейчас считаются очень востребованным оборудованием. Над их созданием трудятся многие заводы из разных стран мира. О том, как не запутаться в этом разнообразии и сделать правильный выбор, мы Вам немного расскажем. Поскольку решающим показателем для многих объективно является стоимость, проведем небольшой обзор производителей по ценовым категориям.

Эконом

Самой демократичной стоимостью отличается продукция из Турции и Китая. Высокой мощностью такие станки не славятся, поэтому для интенсивного рабочего цикла их обычно не приобретают. Оправданно выбирать китайские и турецкие станки для бытовых целей или для производств не выше среднего уровня, где они требуются периодически, а не на постоянной основе.

«Золотая середина»

Сюда можно отнести многие фабрики из Америки, Италии, Германии, Восточной Европы, а также Тайваня. Ассортимент у них достаточно широк, как и функционал. Оборудование характеризуется повышенной мощностью и большей надежностью. Эту технику часто применяют в промышленности — она способна выдерживать производственные нагрузки в 1 или 2 смены.

Премиум

Премиум-класс ленточнопильных станков — это техника, вышедшая с конвейеров известнейших итальянских, испанских, немецких и японских концернов. Оборудование обладает максимальными характеристиками по мощности, часто сопровождается настоящими ноу-хау и редкими функциями, воплощающими последние научные разработки. Конечно, при работе на такой технике высокое качество продукции гарантировано, однако надо учитывать, что в случае ремонта потребуются дорогостоящие комплектующие. С другой стороны, выход из строя у таких станков случается крайне редко, они легко выдерживают режим работы в 3 смены.

Итак, традиционно высококачественной и надежной считается продукция немецких и других европейских, а также японских компаний. К китайским и иным азиатским производителям доверие меньше, хотя в последнее время этот фактор снижается: техника подкупает своей доступной стоимостью при достойном качестве! Российское станкостроение также имеет своих поклонников. Какую бы ценовую категорию Вы ни предпочли, в нашем каталоге найдется достойное решение! Оценивайте свои возможности и потребности, учитывайте нагрузку на производство и возможную отдачу, обращайтесь к нам за профессиональной консультацией и помощью в подборе оборудования!