Бесплатная горячая линия по России:

8 800 775 1248

Металлообрабатывающее оборудование, металлорежущий и вспомогательный инструмент.

г. Саратов, ул. Гвардейская, д. 18Б

+7 (8452) 74-45-51

Заказать звонок

Сотрудники «Акрона» приняли участие в круглом столе «Портал промышленной и инновационной политики как интегрирующая платформа производства, бизнеса и науки»

05.06.2018

4 июня 2018 года на площадке ТПП Саратовской области состоялась презентация возможностей портала промышленной и инновационной политики, созданного под патронатом минпромэнерго области. Круглый стол собрал руководителей предприятий промышленной, строительной, дорожной и IT-сферы.

Открыл и вел мероприятие министр промышленности и энергетики Андрей Куликов. В заседании приняли участие президент ФГБОУ ВО СГТУ им. Гагарина Ю.А. Дмитрий Аяцков и председатель ТПП Алексей Антонов.

Возможности портала, созданного как объединяющая площадка производства и научных разработок, представил референт минпромэнерго Петр Плотников, затем в дискуссию активно включились присутствующие. Потребность реального сектора экономики в технологических решениях стала темой выступлений заместителя начальника Приволжской железной дороги Сергея Лиходаева, заместителя директора по развитию ЭОКБ «Сигнал» Владимира Хаустова, руководителей IT-компаний «Сателлит Софт Лабс» и «С-компани» Андрея Моторжина и Сергея Радожского.

В обсуждении продуктивной деятельности портала и дальнейших шагов по его развитию выступили генеральный директор «КБПА» Максим Шихалов, президент СГТУ им. Гагарина Ю.А. Дмитрий Аяцков, руководители и представители саратовских промышленных предприятий.

Андрей Куликов напомнил собравшимся, что интернет-проекты становятся эффективными инструментами профессиональной коммуникации только при активном участии пользователей и предложил участникам заседания на практике оценить достоинства и недостатки созданного министерством ресурса и выступить с предложениями по его совершенствованию.